Северная пригородная
пассажирская компания

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В наст... смотреть вопрос

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В настоящее время утренний рейс выполняется только до ст. Нерехта. Утренний рейс до Ярославля очень восстребован пассажирами, особенно в летний период. Сейчас же с отменой рейса пассажиры испытывают серьёзные неудобства.

Уважаемый Сергей! Компания как перевозчик, осуществляя свою деятельность по перевозке населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, принимает к исполнению государственный заказ субъектов Российской Федерации и не в праве самостоятельно корректировать маршруты следования пригородных поездов (Федеральный закон от                      6 октября 1999 г. № 184-ФЗ).
Пригородный поезд № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» курсировал по территории трех субъектов Российской Федерации: Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
К сожалению, указанный пригородный поезд субъектом Российской Федерации исключен из государственного заказа Ярославской области с 1 апреля 2020 г., что повлекло его отмену на участке Ярославль Гл. – Сахареж.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской  области принято решение о сохранении вышеуказанного поезда на территориях Костромской и Ивановской областей.
По техническим причинам ограничение пригородного поезда                         № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» удалось реализовать только по станции Нерехта.
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение будет перенаправлено в правительство Ярославской области, как инициатору ограничения пригородных поездов поезда №№ 6275, 6280 сообщением «Иваново – Нерехта – Иваново» по станции Нерехта.
Компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства по независящим от нас причинам.

Данилов - Ярославль-Главный

Действует с 08.12.2019 по 12.12.2020

Станция Прибытие Отправление В пути
ДАНИЛОВ 08:22
ПАНТЕЛЕЕВО 8:34 8:35 12 мин
Оп 343 км 8:39 8:40 4 мин
ПУТЯТИНО 8:47 8:48 7 мин
ОП 331 КМ (Путят) 8:51 8:52 3 мин
ДОГАДЦЕВО 8:57 8:58 5 мин
Оп 322 км 9:01 9:02 3 мин
ПУЧКОВСКИЙ 9:06 9:07 4 мин
УТКИНО 9:13 9:14 6 мин
ОП 310 КМ (Левцово) 9:16 9:17 2 мин
ЛЕВЦОВО 9:19 9:20 2 мин
Оп 306 км 9:22 9:23 2 мин
КОЧЕНЯТИНО 9:25 9:26 2 мин
СОСНОВЦЫ 9:30 9:31 4 мин
ОП 296 КМ (Филино) 9:33 9:34 2 мин
ФИЛИНО 9:39 9:40 5 мин
ПРИВОЛЖЬЕ 9:45 9:46 5 мин
Депо (Молот) 9:53 9:54 7 мин
Ярославль Главный 9:57 3 мин

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Техническая поддержка сайта: Empire Digital