Северная пригородная
пассажирская компания

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В наст... смотреть вопрос

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В настоящее время утренний рейс выполняется только до ст. Нерехта. Утренний рейс до Ярославля очень восстребован пассажирами, особенно в летний период. Сейчас же с отменой рейса пассажиры испытывают серьёзные неудобства.

Уважаемый Сергей! Компания как перевозчик, осуществляя свою деятельность по перевозке населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, принимает к исполнению государственный заказ субъектов Российской Федерации и не в праве самостоятельно корректировать маршруты следования пригородных поездов (Федеральный закон от                      6 октября 1999 г. № 184-ФЗ).
Пригородный поезд № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» курсировал по территории трех субъектов Российской Федерации: Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
К сожалению, указанный пригородный поезд субъектом Российской Федерации исключен из государственного заказа Ярославской области с 1 апреля 2020 г., что повлекло его отмену на участке Ярославль Гл. – Сахареж.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской  области принято решение о сохранении вышеуказанного поезда на территориях Костромской и Ивановской областей.
По техническим причинам ограничение пригородного поезда                         № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» удалось реализовать только по станции Нерехта.
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение будет перенаправлено в правительство Ярославской области, как инициатору ограничения пригородных поездов поезда №№ 6275, 6280 сообщением «Иваново – Нерехта – Иваново» по станции Нерехта.
Компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства по независящим от нас причинам.

Депо - Нерехта

Действует с 08.12.2019 по 12.12.2020

Станция Прибытие Отправление В пути
Депо (Молот) 20:37
Ярославль Главный 20:40 20:42 3 мин
КОТОРОСЛЬ 20:47 20:48 5 мин
Ярославль 20:53 20:55 5 мин
ДУНАЙКА 21:01 21:02 6 мин
ЛИПОВАЯ ГОРА 21:04 21:05 2 мин
ТЕЛИЩЕВО 21:08 21:09 3 мин
ОП 296 КМ (Лют) 21:14 21:15 5 мин
ЛЮТОВО 21:20 21:21 5 мин
ОП 305 КМ 21:25 21:26 4 мин
ТОЩИХА 21:29 21:40 3 мин
ОП 310 КМ (Тощиха) 21:45 21:46 5 мин
БУРМАКИНО 21:51 21:52 5 мин
ОП 318 КМ 21:56 21:57 4 мин
САХАРЕЖ 22:01 22:09 4 мин
ОП 323 КМ (Сахареж) 22:13 22:14 4 мин
НЕРЕХТА 22:22 8 мин

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Техническая поддержка сайта: Empire Digital