Северная пригородная
пассажирская компания

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В наст... смотреть вопрос

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В настоящее время утренний рейс выполняется только до ст. Нерехта. Утренний рейс до Ярославля очень восстребован пассажирами, особенно в летний период. Сейчас же с отменой рейса пассажиры испытывают серьёзные неудобства.

Уважаемый Сергей! Компания как перевозчик, осуществляя свою деятельность по перевозке населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, принимает к исполнению государственный заказ субъектов Российской Федерации и не в праве самостоятельно корректировать маршруты следования пригородных поездов (Федеральный закон от                      6 октября 1999 г. № 184-ФЗ).
Пригородный поезд № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» курсировал по территории трех субъектов Российской Федерации: Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
К сожалению, указанный пригородный поезд субъектом Российской Федерации исключен из государственного заказа Ярославской области с 1 апреля 2020 г., что повлекло его отмену на участке Ярославль Гл. – Сахареж.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской  области принято решение о сохранении вышеуказанного поезда на территориях Костромской и Ивановской областей.
По техническим причинам ограничение пригородного поезда                         № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» удалось реализовать только по станции Нерехта.
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение будет перенаправлено в правительство Ярославской области, как инициатору ограничения пригородных поездов поезда №№ 6275, 6280 сообщением «Иваново – Нерехта – Иваново» по станции Нерехта.
Компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства по независящим от нас причинам.

Депо - Ростов-Ярославский

Действует с 08.12.2019 по 12.12.2020

Станция Прибытие Отправление В пути
Депо (Молот) 8:23
Ярославль Главный 8:26 8:29 3 мин
КОТОРОСЛЬ 8:33 8:34 4 мин
Ярославль 8:39 8:51 5 мин
ПОЛЯНКИ 8:56 8:57 5 мин
ОП 274 КМ 9:01 9:02 4 мин
ОП 268 КМ 9:08 9:09 6 мин
ОП 265 КМ 9:12 9:13 3 мин
РЕКА 9:14 9:15 1 мин
КОЗЬМОДЕМЬЯНСК 9:18 9:19 3 мин
ОП 259 КМ 9:22 9:23 3 мин
КУДРЯВЦЕВО 9:29 9:30 6 мин
КОРОМЫСЛОВО 9:34 9:35 4 мин
ЦИБИРИНО 9:38 9:39 3 мин
СЕМИБРАТОВО 9:44 9:45 5 мин
ОП 231 КМ 9:51 9:52 6 мин
Ростов 10:01 9 мин

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Техническая поддержка сайта: Empire Digital