Северная пригородная
пассажирская компания

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В наст... смотреть вопрос

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В настоящее время утренний рейс выполняется только до ст. Нерехта. Утренний рейс до Ярославля очень восстребован пассажирами, особенно в летний период. Сейчас же с отменой рейса пассажиры испытывают серьёзные неудобства.

Уважаемый Сергей! Компания как перевозчик, осуществляя свою деятельность по перевозке населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, принимает к исполнению государственный заказ субъектов Российской Федерации и не в праве самостоятельно корректировать маршруты следования пригородных поездов (Федеральный закон от                      6 октября 1999 г. № 184-ФЗ).
Пригородный поезд № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» курсировал по территории трех субъектов Российской Федерации: Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
К сожалению, указанный пригородный поезд субъектом Российской Федерации исключен из государственного заказа Ярославской области с 1 апреля 2020 г., что повлекло его отмену на участке Ярославль Гл. – Сахареж.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской  области принято решение о сохранении вышеуказанного поезда на территориях Костромской и Ивановской областей.
По техническим причинам ограничение пригородного поезда                         № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» удалось реализовать только по станции Нерехта.
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение будет перенаправлено в правительство Ярославской области, как инициатору ограничения пригородных поездов поезда №№ 6275, 6280 сообщением «Иваново – Нерехта – Иваново» по станции Нерехта.
Компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства по независящим от нас причинам.

Кострома Новая - Ярославль-Главный

Действует с 08.12.2019 по 12.12.2020

Станция Прибытие Отправление В пути
Кострома 08:09
МАЛЫШКОВО 8:16 8:17 7 мин
КАРИМОВО 8:22 8:23 5 мин
ОП 362 КМ 8:27 8:28 4 мин
ОП 361 КМ (Карим) 8:30 8:31 2 мин
ОП 358 КМ 8:34 8:35 3 мин
ОП 356 КМ 8:37 8:38 2 мин
КОСМЫНИНО 8:43 8:45 5 мин
НЕВЕРОВО 8:50 8:51 5 мин
ОП 341 КМ 8:56 8:57 5 мин
ОП 334 КМ 9:03 9:04 6 мин
НЕРЕХТА 9:10 9:12 6 мин
ОП 323 КМ (Сахареж) 9:18 9:19 6 мин
САХАРЕЖ 9:24 9:32 5 мин
ОП 318 КМ 9:37 9:38 5 мин
БУРМАКИНО 9:44 9:54 6 мин
ОП 310 КМ (Тощиха) 9:58 9:59 4 мин
ТОЩИХА 10:02 10:03 3 мин
ОП 305 КМ 10:05 10:06 2 мин
ЛЮТОВО 10:10 10:11 4 мин
ОП 296 КМ (Лют) 10:16 10:17 5 мин
ТЕЛИЩЕВО 10:22 10:23 5 мин
ЛИПОВАЯ ГОРА 10:27 10:28 4 мин
ДУНАЙКА 10:30 10:31 2 мин
Ярославль 10:37 10:39 6 мин
КОТОРОСЛЬ 10:44 10:45 5 мин
Ярославль Главный 10:50 5 мин

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Техническая поддержка сайта: Empire Digital