Северная пригородная
пассажирская компания

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В наст... смотреть вопрос

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В настоящее время утренний рейс выполняется только до ст. Нерехта. Утренний рейс до Ярославля очень восстребован пассажирами, особенно в летний период. Сейчас же с отменой рейса пассажиры испытывают серьёзные неудобства.

Уважаемый Сергей! Компания как перевозчик, осуществляя свою деятельность по перевозке населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, принимает к исполнению государственный заказ субъектов Российской Федерации и не в праве самостоятельно корректировать маршруты следования пригородных поездов (Федеральный закон от                      6 октября 1999 г. № 184-ФЗ).
Пригородный поезд № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» курсировал по территории трех субъектов Российской Федерации: Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
К сожалению, указанный пригородный поезд субъектом Российской Федерации исключен из государственного заказа Ярославской области с 1 апреля 2020 г., что повлекло его отмену на участке Ярославль Гл. – Сахареж.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской  области принято решение о сохранении вышеуказанного поезда на территориях Костромской и Ивановской областей.
По техническим причинам ограничение пригородного поезда                         № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» удалось реализовать только по станции Нерехта.
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение будет перенаправлено в правительство Ярославской области, как инициатору ограничения пригородных поездов поезда №№ 6275, 6280 сообщением «Иваново – Нерехта – Иваново» по станции Нерехта.
Компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства по независящим от нас причинам.

Кострома Новая - Ярославль-Главный

Действует с 08.12.2019 по 12.12.2020

Станция Прибытие Отправление В пути
Кострома 18:58
МАЛЫШКОВО 19:05 19:06 7 мин
КАРИМОВО 19:11 19:12 5 мин
ОП 362 КМ 19:16 19:17 4 мин
ОП 361 КМ (Карим) 19:20 19:21 3 мин
ОП 358 КМ 19:24 19:25 3 мин
ОП 356 КМ 19:27 19:28 2 мин
КОСМЫНИНО 19:33 19:34 5 мин
НЕВЕРОВО 19:39 19:40 5 мин
ОП 341 КМ 19:45 19:46 5 мин
ОП 334 КМ 19:52 19:53 6 мин
НЕРЕХТА 19:59 20:00 6 мин
ОП 323 КМ (Сахареж) 20:06 20:07 6 мин
САХАРЕЖ 20:11 20:12 4 мин
ОП 318 КМ 20:16 20:17 4 мин
БУРМАКИНО 20:22 20:23 5 мин
ОП 310 КМ (Тощиха) 20:27 20:28 4 мин
ТОЩИХА 20:31 20:32 3 мин
ОП 305 КМ 20:34 20:35 2 мин
ЛЮТОВО 20:39 20:40 4 мин
ОП 296 КМ (Лют) 20:45 20:46 5 мин
ТЕЛИЩЕВО 20:51 20:53 5 мин
ЛИПОВАЯ ГОРА 20:57 20:59 4 мин
ДУНАЙКА 21:01 21:02 2 мин
Ярославль 21:08 21:10 6 мин
КОТОРОСЛЬ 21:15 21:16 5 мин
Ярославль Главный 21:21 5 мин

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Техническая поддержка сайта: Empire Digital