Северная пригородная
пассажирская компания

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В наст... смотреть вопрос

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В настоящее время утренний рейс выполняется только до ст. Нерехта. Утренний рейс до Ярославля очень восстребован пассажирами, особенно в летний период. Сейчас же с отменой рейса пассажиры испытывают серьёзные неудобства.

Уважаемый Сергей! Компания как перевозчик, осуществляя свою деятельность по перевозке населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, принимает к исполнению государственный заказ субъектов Российской Федерации и не в праве самостоятельно корректировать маршруты следования пригородных поездов (Федеральный закон от                      6 октября 1999 г. № 184-ФЗ).
Пригородный поезд № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» курсировал по территории трех субъектов Российской Федерации: Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
К сожалению, указанный пригородный поезд субъектом Российской Федерации исключен из государственного заказа Ярославской области с 1 апреля 2020 г., что повлекло его отмену на участке Ярославль Гл. – Сахареж.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской  области принято решение о сохранении вышеуказанного поезда на территориях Костромской и Ивановской областей.
По техническим причинам ограничение пригородного поезда                         № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» удалось реализовать только по станции Нерехта.
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение будет перенаправлено в правительство Ярославской области, как инициатору ограничения пригородных поездов поезда №№ 6275, 6280 сообщением «Иваново – Нерехта – Иваново» по станции Нерехта.
Компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства по независящим от нас причинам.

Кострома Новая - Ярославль-Главный

Действует с 08.12.2019 по 12.12.2020

Станция Прибытие Отправление В пути
Кострома 16:47
МАЛЫШКОВО 16:54 16:55 7 мин
КАРИМОВО 17:00 17:01 5 мин
ОП 362 КМ 17:05 17:06 4 мин
ОП 361 КМ (Карим) 17:09 17:10 3 мин
ОП 358 КМ 17:13 17:14 3 мин
ОП 356 КМ 17:16 17:17 2 мин
КОСМЫНИНО 17:23 17:25 6 мин
НЕВЕРОВО 17:30 17:31 5 мин
ОП 341 КМ 17:36 17:37 5 мин
ОП 334 КМ 17:44 17:45 7 мин
НЕРЕХТА 17:51 17:53 6 мин
ОП 323 КМ (Сахареж) 17:59 18:00 6 мин
САХАРЕЖ 18:05 18:06 5 мин
ОП 318 КМ 18:10 18:11 4 мин
БУРМАКИНО 18:16 18:17 5 мин
ОП 310 КМ (Тощиха) 18:22 18:23 5 мин
ТОЩИХА 18:27 18:30 4 мин
ОП 305 КМ 18:32 18:33 2 мин
ЛЮТОВО 18:37 18:38 4 мин
ОП 296 КМ (Лют) 18:43 18:44 5 мин
ТЕЛИЩЕВО 18:49 18:50 5 мин
ЛИПОВАЯ ГОРА 18:54 18:56 4 мин
ДУНАЙКА 18:58 18:59 2 мин
Ярославль 19:05 19:07 6 мин
КОТОРОСЛЬ 19:12 19:13 5 мин
Ярославль Главный 19:18 5 мин

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Техническая поддержка сайта: Empire Digital