Северная пригородная
пассажирская компания

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В наст... смотреть вопрос

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В настоящее время утренний рейс выполняется только до ст. Нерехта. Утренний рейс до Ярославля очень восстребован пассажирами, особенно в летний период. Сейчас же с отменой рейса пассажиры испытывают серьёзные неудобства.

Уважаемый Сергей! Компания как перевозчик, осуществляя свою деятельность по перевозке населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, принимает к исполнению государственный заказ субъектов Российской Федерации и не в праве самостоятельно корректировать маршруты следования пригородных поездов (Федеральный закон от                      6 октября 1999 г. № 184-ФЗ).
Пригородный поезд № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» курсировал по территории трех субъектов Российской Федерации: Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
К сожалению, указанный пригородный поезд субъектом Российской Федерации исключен из государственного заказа Ярославской области с 1 апреля 2020 г., что повлекло его отмену на участке Ярославль Гл. – Сахареж.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской  области принято решение о сохранении вышеуказанного поезда на территориях Костромской и Ивановской областей.
По техническим причинам ограничение пригородного поезда                         № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» удалось реализовать только по станции Нерехта.
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение будет перенаправлено в правительство Ярославской области, как инициатору ограничения пригородных поездов поезда №№ 6275, 6280 сообщением «Иваново – Нерехта – Иваново» по станции Нерехта.
Компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства по независящим от нас причинам.

Ярославль-Главный - Александров-1

Действует с 08.12.2019 по 12.12.2020

Станция Прибытие Отправление В пути
Ярославль Главный 4:23
КОТОРОСЛЬ 4:27:30 4:28 4 мин
ПОЛЯНКИ 4:31:30 4:32 3 мин
РЕКА 4:43 4:43:30 11 мин
СЕМИБРАТОВО 5:03 5:03:30 20 мин
Ростов 5:17 5:18 14 мин
ПЕТРОВСК 5:35 5:36 17 мин
СИЛЬНИЦЫ 5:43 5:44 7 мин
ОП 187 КМ 5:48 05:48:30 4 мин
ИТЛАРЬ 5:54 5:55 6 мин
БЕКЛЕМИШЕВО 6:01 6:02 6 мин
РЯЗАНЦЕВО 6:11 6:12 9 мин
ОП 155 КМ 6:21 6:22 9 мин
ШУШКОВО 6:26 6:27 4 мин
ОП 147 КМ 6:32 6:33 5 мин
БЕРЕНДЕЕВО 6:36 6:37 3 мин
БАГРИМОВО 6:44 6:45 7 мин
БАЛАКИРЕВО 06:51:30 06:52:30 6 мин
МОШНИНО 6:58 06:58:30 6 мин
АЛЕКСАНДРОВ 1 7:12 14 мин

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Техническая поддержка сайта: Empire Digital