Северная пригородная
пассажирская компания

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В наст... смотреть вопрос

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В настоящее время утренний рейс выполняется только до ст. Нерехта. Утренний рейс до Ярославля очень восстребован пассажирами, особенно в летний период. Сейчас же с отменой рейса пассажиры испытывают серьёзные неудобства.

Уважаемый Сергей! Компания как перевозчик, осуществляя свою деятельность по перевозке населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, принимает к исполнению государственный заказ субъектов Российской Федерации и не в праве самостоятельно корректировать маршруты следования пригородных поездов (Федеральный закон от                      6 октября 1999 г. № 184-ФЗ).
Пригородный поезд № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» курсировал по территории трех субъектов Российской Федерации: Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
К сожалению, указанный пригородный поезд субъектом Российской Федерации исключен из государственного заказа Ярославской области с 1 апреля 2020 г., что повлекло его отмену на участке Ярославль Гл. – Сахареж.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской  области принято решение о сохранении вышеуказанного поезда на территориях Костромской и Ивановской областей.
По техническим причинам ограничение пригородного поезда                         № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» удалось реализовать только по станции Нерехта.
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение будет перенаправлено в правительство Ярославской области, как инициатору ограничения пригородных поездов поезда №№ 6275, 6280 сообщением «Иваново – Нерехта – Иваново» по станции Нерехта.
Компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства по независящим от нас причинам.

Ярославль-Главный - Данилов

Действует с 08.12.2019 по 12.12.2020

Станция Прибытие Отправление В пути
Ярославль Главный 06:04
Депо (Молот) 6:07 6:08 3 мин
ПРИВОЛЖЬЕ 6:14 6:16 6 мин
ФИЛИНО 6:22 6:24 6 мин
СОСНОВЦЫ 6:31 6:32 7 мин
КОЧЕНЯТИНО 6:38 6:39 6 мин
Оп 306 км 6:42 6:43 3 мин
ЛЕВЦОВО 6:45 6:46 2 мин
ОП 310 КМ (Левцово) 6:49 6:50 3 мин
УТКИНО 6:53 6:55 3 мин
ПУЧКОВСКИЙ 7:00 7:01 5 мин
Оп 322 км 7:04 7:05 3 мин
ДОГАДЦЕВО 7:09 7:10 4 мин
ОП 331 КМ (Путят) 7:15 7:16 5 мин
ПУТЯТИНО 7:20 7:21 4 мин
Оп 343 км 7:28 7:29 7 мин
ПАНТЕЛЕЕВО 7:33 7:34 4 мин
ДАНИЛОВ 7:45 11 мин

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Техническая поддержка сайта: Empire Digital