Северная пригородная
пассажирская компания

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В наст... смотреть вопрос

Здравствуйте! Когда восстановят движение пригородного поезда Иваново-Ярославль утренний рейс. В настоящее время утренний рейс выполняется только до ст. Нерехта. Утренний рейс до Ярославля очень восстребован пассажирами, особенно в летний период. Сейчас же с отменой рейса пассажиры испытывают серьёзные неудобства.

Уважаемый Сергей! Компания как перевозчик, осуществляя свою деятельность по перевозке населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, принимает к исполнению государственный заказ субъектов Российской Федерации и не в праве самостоятельно корректировать маршруты следования пригородных поездов (Федеральный закон от                      6 октября 1999 г. № 184-ФЗ).
Пригородный поезд № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» курсировал по территории трех субъектов Российской Федерации: Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
К сожалению, указанный пригородный поезд субъектом Российской Федерации исключен из государственного заказа Ярославской области с 1 апреля 2020 г., что повлекло его отмену на участке Ярославль Гл. – Сахареж.
Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области и Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской  области принято решение о сохранении вышеуказанного поезда на территориях Костромской и Ивановской областей.
По техническим причинам ограничение пригородного поезда                         № 6275/6276 сообщением «Иваново – Ярославль Гл.» удалось реализовать только по станции Нерехта.
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ Ваше обращение будет перенаправлено в правительство Ярославской области, как инициатору ограничения пригородных поездов поезда №№ 6275, 6280 сообщением «Иваново – Нерехта – Иваново» по станции Нерехта.
Компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства по независящим от нас причинам.

Ярославль-Главный - Кострома Новая

Действует с 08.12.2019 по 12.12.2020

Станция Прибытие Отправление В пути
Ярославль Главный 17:41
КОТОРОСЛЬ 17:46 17:47 5 мин
Ярославль 17:52 17:54 5 мин
ДУНАЙКА 18:00 18:01 6 мин
ЛИПОВАЯ ГОРА 18:03 18:04 2 мин
ТЕЛИЩЕВО 18:07 18:08 3 мин
ОП 296 КМ (Лют) 18:13 18:14 5 мин
ЛЮТОВО 18:19 18:20 5 мин
ОП 305 КМ 18:24 18:25 4 мин
ТОЩИХА 18:28 18:29 3 мин
ОП 310 КМ (Тощиха) 18:34 18:35 5 мин
БУРМАКИНО 18:40 18:41 5 мин
ОП 318 КМ 18:45 18:46 4 мин
САХАРЕЖ 18:50 18:51 4 мин
ОП 323 КМ (Сахареж) 18:55 18:56 4 мин
НЕРЕХТА 19:04 19:08 8 мин
ОП 334 КМ 19:14 19:15 6 мин
ОП 341 КМ 19:21 19:22 6 мин
НЕВЕРОВО 19:26 19:27 4 мин
КОСМЫНИНО 19:32 19:34 5 мин
ОП 356 КМ 19:38 19:39 4 мин
ОП 358 КМ 19:41 19:42 2 мин
ОП 361 КМ (Карим) 19:45 19:46 3 мин
ОП 362 КМ 19:47 19:48 1 мин
КАРИМОВО 19:52 19:53 4 мин
МАЛЫШКОВО 19:58 19:59 5 мин
Кострома 20:06 7 мин

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Техническая поддержка сайта: Empire Digital