Поиск
по расписанию

Маршрутная сеть пригородных поездов изменится в Ярославской области с 1 апреля

Изменения графика движения поездов
С 1 апреля изменятся маршруты и расписание ряда пригородных поездов в Ярославской области по соглашению с правительством региона.
В период повышенного спроса, летних отпусков и дачного сезона с 1 апреля по 31 октября будут курсировать новые поезда: утренний Сахареж – Данилов отправлением в 11.08, вечерние Пантелеево – Нерехта отправлением в 19.08, Ярославль-Главный – Данилов отправлением в 18.09, Данилов – Ярославль-Главный отправлением в 19.58.
Впервые будет организован беспересадочный проезд по нескольким маршрутам. На одном поезде можно будет доехать из Александрова до Данилова (у поезда № 6008 Александров – Ярославль-Главный немного изменится расписание, и после пятиминутной стоянки он будет отправляться с Ярославля-Главного в Данилов под № 6224). С 1 апреля по 31 октября поезда № 6572/6571 Рыбинск-Пассажирский – Ярославль и № 7576/7575 Ярославль-Главный – Рыбинск-Пассажирский будут впервые курсировать до Ростова, перевозки осуществляются «Орланами». Без пересадок можно будет совершать поездки между Даниловом и Нерехтой. Для этого продлеваются маршруты поездов № 6217 Данилов – Ярославль-Главный и № 6220 Ярославль-Главный – Данилов до Нерехты.
Также продлеваются маршруты:
№ 6401/6402 Нерехта – Депо и № 6413/6414 Филино – Кострома Новая до станции Уткино,
№ 6215 Данилов – Ярославль-Главный до Сахарежа,
№ 6225/6226 Данилов – Телищево и № 6227/6228 Телищево – Данилов до Лютово.
Внесены изменения в расписание ряда поездов на направлениях Ярославль – Кострома, Ярославль – Александров.
Обращаем внимание пассажиров, что в апреле, мае и в летние месяцы проводятся плановые ремонтно-путевые работы, поэтому в расписание и маршруты пригородных поездов будут вноситься временные корректировки. Просим внимательно следить за изменениями!
Подробную информацию можно узнать на сайте компании-перевозчика sevppk.ru, на стендах, расположенных на вокзалах и станциях, на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный).
***
Компания «РЖД» совместно с правительством Ярославской области реализует в 2024 году мероприятия по изменению маршрутной сети региона. Их цель – увеличение количества рейсов и организация комфортных пересадок. Пригородные поезда отправляются из Ярославля в четырех направлениях – до Рыбинска, Данилова, Костромы, Александрова.
С января изменения затронули направление Ярославль – Рыбинск, на котором начали курсировать три новых поезда, у ряда поездов увеличилось количество остановок в пути, были произведены корректировки расписания для удобных пересадок с поездов сообщением Москва – Ярославль. Также был продлен маршрут дневного поезда из Костромы до остановки Депо в Ярославле вместо станции Ярославль-Главный, по четвергам стал курсировать новый поезд из Ярославля до Нерехты.

Фото: ГАУ ЯО «Дворец Молодёжи»

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra