Поиск
по расписанию

Маршрутная сеть поездов в Ярославской области изменится в следующем году

Изменения графика движения поездов
В 2024 году изменятся маршруты и расписание ряда поездов в Ярославской области по соглашению с правительством региона. Цель изменений – увеличение количества рейсов и синхронизация с поездами дальнего следования для более удобных поездок.

Пригородные и межрегиональные поезда отправляются из Ярославля в четырех направлениях – до Рыбинска, Данилова, Костромы, Александрова.

С 1 января назначены три новых поезда на рыбинском направлении. Со станции Ярославль-Главный будет отправляться поезд в 11.09, из Рыбинска – в 15.25. Назначен новый дневной поезд из Пищалкино в Рыбинск, а поезд Рыбинск – Родионово продлевается до Пищалкино. Новые поезда и корректировки расписания существующих рейсов обеспечат удобный проезд из Москвы в Рыбинск через Ярославль. С поездов № 102 и № 104 сообщением Москва – Ярославль можно будет делать пересадки на вокзале Ярославль-Главный на пригородные «Орланы» до Рыбинска и Пищалкино. Кроме того, у двух поездов Рыбинского направления увеличится количество остановок в пути. Воскресная «Чайка» будет отправляться из Рыбинска в Ярославль раньше (в 16.50 вместо 17.15).

Маршрут дневного поезда Кострома – Ярославль-Главный, который курсирует ежедневно, кроме четверга, продлевается до остановки Депо в Ярославле. По четвергам будет курсировать новый поезд Ярославль-Главный – Нерехта с отправлением в дневное время.

У поезда Данилов – Ярославль-Главный изменится время отправления на более позднее (в 14.20 вместо 12.37).

Поезда, курсирующие по маршруту Данилов – Ярославль – Данилов, будут следовать до станции Ярославль-Главный. Утренняя электричка Ярославль-Главный – Александров и вечерняя Александров – Ярославль-Главный будет курсировать от/до Ростова.

Также внесены корректировки в расписание некоторых других поездов, курсирующих в Ярославской области.

Изменения в расписании с 1 января – первый этап корректировки маршрутной сети пригородного железнодорожного транспорта в Ярославской области. Второй этап планируется провести с началом дачного сезона для обеспечения перевозок в период повышенного спроса.

Подробную информацию об изменениях в пригородном сообщении можно узнать на сайте компании-перевозчика sevppk.ru, на стендах, расположенных на вокзалах и станциях, на официальном сайте ОАО «РЖД» (Пассажирам) с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный).

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra