Поиск
по расписанию

«Орланы» в Ивановской области перевезли 2 миллиона пассажиров

Изменения графика движения поездов
Рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» сегодня перевезли двухмиллионного пассажира в Ивановской области. Им стала Ольга Назарова, «Орланом» она каждый день добирается на работу. В честь юбилейной поездки ей вручили сертификат, подтверждающий статус 2-милионного пассажира, и памятные подарки.
«Сегодня мы встретили нашего двухмиллионного пассажира – это показатель эффективной работы по улучшению транспортной мобильности жителей региона. Мы постоянно совершенствуем пассажирские перевозки, например, назначили ночные поезда сообщением Иваново – Кинешма, связав их с прибытием и отправлением московской «Ласточки». А с 1 мая пассажиры смогут приобретать билеты на пригородные поезда с гарантированным посадочным местом», – рассказал заместитель начальника СЖД Сергей Горюнов.
Первые «Орланы» появились в Ивановской области в 2020 году –  с конца июля комфортабельные рельсовые автобусы РА-3 начали курсировать по маршруту Иваново – Кинешма. Поездки в области стали быстрыми и удобными. С мая 2021 года этот подвижной состав стал обслуживать все пригородные маршруты в Ивановской области и на сегодняшний день маршрутная сеть пригородного железнодорожного сообщения охватывает 48 остановочных пунктов, в том числе 12 городов и районных центров. Частота рейсов увеличена вдвое и составляет до 14 поездов в день по каждому из направлений – Иваново – Кинешма, Иваново – Ковров,      Иваново – Юрьев-Польский, Иваново – Нерехта.
Областная маршрутная сеть отмечена национальной премией «Формула движения-2022», которую проводит Министерство транспорта России, в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта».

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra