Поиск
по расписанию

С 15 января возобновляется курсирование ретропоезда Ярославль - Рыбинск

Изменения графика движения поездов
В 2021 году, курсировавший по субботам на паровозной тяге пригородный поезд Ярославль – Рыбинск, перевез около 17 тыс. пассажиров.
Регулярные ретротуры выходного дня между Ярославлем и Рыбинском СЖД запустила с 16 января. Сначала поезд курсировал с двумя вагонами в составе. Затем в связи с повышавшимся спросом на поездки количество вагонов увеличивалось. В некоторые рейсы поезд отправлялся с шестью вагонами.
В 2022 году субботние ретротуры возобновятся с 15 января. Ретропоезд с паровозом Л («Лебедянка») будет отправляться с Московского вокзала Ярославля в 8.31 и прибывать на станцию Рыбинск Пассажирский в 11.09.
Отправление из Рыбинска назначено на 16.22. В период с 15 января по 30 апреля и с 1 октября до ввода нового графика поезд будет следовать до станции Ярославль-Главный, время прибытия – 19.04. С 7 мая по 24 сентября ретросостав будет курсировать до Московского вокзала Ярославля, прибывая в 19.18.
Приобрести билеты на ретропоезд можно в кассах пригородного сообщения, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость проезда соответствует установленному региональному тарифу. Полный билет от Московского вокзала Ярославля до станции Рыбинск Пассажирский – 299 рублей, от Ярославля-Главного – 281 рубль 20 копеек. Действуют все льготы, установленные в регионе.
В ретропоезде проводятся все противоэпидемические мероприятия для обеспечения безопасности пассажиров.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra