Поиск
по расписанию

Из Рыбинска в Москву по железной дороге можно доехать за четыре с половиной часа

Инновации
Мультимодальный маршрут Рыбинск-Пассажирский – Ярославль – Москва, разработанный в июле 2020 года, включен в новый график движения пассажирских поездов на 2020/2021 годы. График будет введен на всей сети российских железных дорог 13 декабря в 00.00 по московскому времени.

Мультимодальный маршрут позволяет пассажирам, едущим из Рыбинска в Москву, делать пересадку с пригородного экспресса «Чайка» на Московском вокзале в Ярославле на утренний скоростной поезд «Ласточка» Кострома – Москва. В обратном направлении можно доехать с пересадкой на вокзале Ярославль-Главный с фирменного скорого поезда Москва – Ярославль на ускоренный пригородный поезд № 6575 Ярославль-Главный – Рыбинск-Пассажирский, курсирующий по рабочим дням с небольшим количеством остановок в пути. Пересадки осуществляются с минимальным ожиданием. Для этого расписание пригородных экспресса и ускоренного поезда было синхронизировано со временем прибытия «Ласточки» и фирменного поезда. Таким образом, общее время в пути по мультимодальному маршруту из Рыбинска в Москву составляет 4 часа 35 минут, в обратном направлении – 5 часов 11 минут.

Прямое железнодорожное сообщение между Рыбинском и Москвой осуществляется только поездом № 601/602 Рыбинск – Москва, который из Москвы отправляется по пятницам, из Рыбинска – по воскресеньям. Поезд следует через Углич, время в пути в столицу занимает 12 часов 26 минут, в обратном направлении – 11 часов 44 минуты.

Подробную информацию о графиках движения поездов и изменениях в расписании, а также о назначении и отмене поездов можно узнать в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный), на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra