Поиск
по расписанию

6 мая на главный вокзал Ярославля прибудет «Поезд Победы» с паровозом и тематическими вагонами

Мероприятия и акции
На вокзале Ярославль-Главный 6 мая состоится торжественное мероприятие в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.
В период с 13.00 до 16.00 для всех желающих на перроне будет организован концерт с песнями военных лет и выставка военной техники.
В 13.20 на первый путь станции Ярославль-Главный прибудет специальный «Поезд Победы». В его составе - исторический паровоз, платформа с военной техникой, передвижной музей СЖД с постоянно действующей экспозицией и вагон с выставкой агитационных военных плакатов, оружия и исторического форменного костюма.
На мероприятии будет презентована электричка, оформленная на тему Великой Отечественной войны. В четырех вагонах электропоезда создано познавательное пространство с информацией и иллюстрациями на тему вклада железнодорожников в дело Победы, о работе военно-санитарного поезда, а также с рассказами о работе промышленных предприятий тыла на территории Северной магистрали.
Электропоезд с тематически оформленными вагонами будет задействован в пригородных пассажирских перевозках на Северной железной дороге с 7 мая. Он будет курсировать как обычный пригородный поезд, с теми же условиями проезда. Первый рейс поезд совершит по маршруту Ярославль-Кострома, затем его можно будет встретить, кроме костромского, на направлениях до Александрова и Данилова.
Для видео- и фотосъемки мероприятия представителями СМИ необходима аккредитация. Обращаться по телефонам (4852) 52-01-98, 79-82-88 и на электронный адрес nrr.press@yandex.ru.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra