Поиск
по расписанию

Акция "Урок безопасности по дороге на дачу"

Мероприятия и акции
Сегодня Северная пригородная пассажирская компания совместно с транспортной полицией провели акцию "Урок безопасности по дороге на дачу". Пассажиром пригородного поезда Архангельск – Обозерская рассказали о правилах поведения на железной дороге, тяжких последствиях, к которым приводит спешка и невнимательность, административной ответственности, предусмотренной законом РФ за незаконное вмешательство в деятельность железной дороги. Пассажирам раздали памятки и тематические сувениры.

Особое внимание было уделено вопросам детского и подросткового травматизма и вандализма. C начала года в ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлено 277 подростков в возрасте до 18 лет, нарушавших правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры Архангельского региона. Из них к административной ответственности привлечено 53 подростка (16-18 лет) и 40 родителей, чьи дети оказались в числе нарушителей. Чаще всего нарушители встречаются в районе станций Кузнечевский, Архангельск-город, Бакарица.
Подобные акции в Архангельском регионе Северной магистрали проводятся регулярно. Их цель – профилактика травматизма среди граждан в зоне движения поездов, обеспечение безопасности движения на железной дороге.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra