Поиск
по расписанию

«Электропоезд Победы» выйдет на пригородные маршруты Северной магистрали с 7 мая

Мероприятия и акции
«Электропоезд Победы» выйдет на пригородные маршруты Северной магистрали с 7 мая
В преддверии Дня Победы на Северной железной дороге презентован уникальный электропоезд, посвященный истории Великой Отечественной войны. Он выйдет на пригородные маршруты СЖД с 7 мая.
«Тематический электропоезд посетит несколько регионов, он будет курсировать между Ярославлем и Александровом, Даниловом, Костромой обычными графиковыми рейсами. И каждый пассажир сможет ознакомиться с героической историей военно-санитарных поездов, с примерами борьбы на фронте и самоотверженного труда в тылу» - сказал начальник СЖД Рашид Сайбаталов.
В четырех вагонах современного электропоезда ЭД4М создано познавательное пространство для пассажиров, снаружи на них нанесены тематические изображения. Иллюстрации и тексты рассказывают о вкладе железнодорожников в дело Победы, о миссии военно-санитарного поезда по спасению раненых солдат, о работе промышленных предприятий тыла на территории Северной магистрали, а также представляют информацию о самых значимых этапах борьбы с фашизмом.
7,8 и 9 мая электропоезд будет совершать рейсы по маршруту Ярославль - Кострома, отправляясь со станции Ярославль-Главный в 13.13, со станции Кострома-Новая в 18.49.
Затем будет поочередно курсировать на различных рейсах между Ярославлем, Александровом, Даниловом и Костромой. Условия проезда по сравнению с обычными пригородными поездами не изменятся.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra