Поиск
по расписанию

На маршрут вышел пригородный электропоезд, тематически оформленный к 75-летию Победы в ВОВ

Мероприятия и акции
Сегодня, 20 апреля 2020 года в 13:02 из Ярославля в Кострому отправился пригородный поезд, все 4 вагона которого тематически оформлены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Оформили вагоны стилистическими композициями в моторвагонном депо Данилов профессиональные художники специализированными материалами. Работа проводилась в течение трех недель.

Здесь изображен боец Красной Армии, женщина-труженица тыла, орден Отечественной войны, орден «Победа», Знамя Победы, георгиевская ленточка. Смысловым центром служит паровоз.

Тематические вагоны будут курсировать на маршрутах в Ярославском регионе Северной железной дороги от Ярославля до Александрова, Костромы и Данилова. Первый рейс электропоезд совершает в Кострому по пригородному маршруту №6429/6430 Ярославль-Главный – Кострома Новая.
В годы войны на железнодорожников пала огромная нагрузка – многократно увеличились перевозки, на фронт ушли и не вернулись тысячи специалистов, а оставшимся приходилось работать под бомбами и снарядами противника. Но железнодорожники справились, и вложили свой немалый вклад в Победу. Поэтому запуск электропоезда – дань признательности к подвигу этих людей.





Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra