Поиск
по расписанию

На СЖД начались летние перевозки организованных групп детей пригородными поездами

Мероприятия и акции
На Северной магистрали начались перевозки организованных детских групп к местам отдыха на пригородных поездах. 13 июля 130 детей доставлены в оздоровительный лагерь пригородным поездом № 6413/6414 Депо – Кострома Новая.

В связи с противоэпидемическими мерами открытие летних оздоровительных лагерей было перенесено на июль. К началу организованных детских перевозок на вокзалах СЖД проведена специальная подготовка. Разработаны маршруты передвижения групп детей на посадку и высадку, определены отдельные зоны ожидания. Маршруты не пересекаются с потоками других пассажиров.

Вагоны пригородного поезда прошли дополнительную санитарную обработку с применением дезинфицирующих средств. В пути следования дети, их сопровождающие и персонал поезда использовали средства индивидуальной защиты и антисептические средства для рук.

Во время поездки сотрудники АО "Северная пригородная пассажирская компания" напомнили ребятам о правилах поведения на железной дороге, объяснили, почему нельзя стоять на краю платформы, перебегать через пути в неустановленных местах, пролезать под вагонами и забираться на крышу подвижного состава, играть вблизи зоны движения поездов, обкидывать камнями поезда. Самые активные участники урока безопасности получили тематические подарки: линейки, закладки, блокноты и наклейки.




Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra