Поиск
по расписанию

На вокзале Ярославль-Главный состоится концерт в честь Дня Победы

Мероприятия и акции
6 мая на вокзале Ярославль-Главный состоится концерт в честь Дня Победы

В преддверии празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне АО "Северная пригородная пассажирская компания" совместно с филармонической хоровой капеллой "Ярославия" проведут концерт "Песни в честь Победы" на вокзале Ярославль – Главный.

Мероприятие состоится 6 мая в 11.00 в здании билетных касс дальнего следования (новое здание вокзала Ярославль-Главный). Солисты капеллы исполнят для пассажиров известные и любимые песни и стихи военного времени – "В землянке", "Священная война", "С чего начинается родина", "День победы" и другие.

– Почему мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне? Потому что беспокоимся о будущем. Мы должны помнить о прошлом, это наш долг перед мужеством защитников-победителей – ощутить ответственность перед памятью этих людей. Песни военных это наша история, это связь поколений, которую мы должны беречь, – сказал генеральный директор АО "СППК" Сергей Горюнов.

– Песни и музыка предвоенных, военных и послевоенных лет – подлинное народное культурное достояние. Русские люди остаются хранителями этого пласта мировой культуры. Это огромная ответственность и большая честь, – отметил художественный руководитель и главный дирижёр хоровой капеллы Владимир Контарев.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra