Поиск
по расписанию

Представители СППК поблагодарили железнодорожницу за многолетний труд

Мероприятия и акции
Валентина Николаевна Киселёва родилась в 1947 году в Ивановской области. Более 40 лет она отдала работе на железной дороге.
– Я окончила Ивановское железнодорожное училище, оттуда ушла на практику. Меня сразу поставили в купейный вагон, а я их с роду не видела! Очень хорошая наставница тогда мне досталась: она мне всё рассказала и показала. С тех пор я работала. Сначала 3 года работала в Москве у Варенковой Анны Ивановны, у нас была комсомольско-молодёжная бригада. Потом стали отправлять в командировки: месяц отработаешь, месяц дома. Конечно, командировки закончились после того, как я вышла замуж. После рождения дочери стала ездить на Александров. Сначала подменяла проводницу, а потом поставили работать постоянно.
Помню, у меня спрашивали: «Поведём два вагона?». Да хоть три поведём, только посадку делать страшно! С опытом многое пришло. Все знали, что у меня никогда не бывает безбилетников, начальство мне доверяло. Помню случай, как я не пустила человека в вагон: он хотел показать мне билет уже на месте, а я всё равно не пустила. Молодая была, заплакала от нервов, меня тогда начальница поезда успокаивала. Позже выяснилось, что он был судьёй, за своё поведение получил выговор. Думал, наверное, что так проедет.
Я очень любила свою работу, даже после выхода на пенсию проработала ещё 10 лет. Никогда не было мысли поменять работу. Коллектив у нас был дружный, слаженный, понимающий. Сейчас очень часто езжу пригородными поездами. Меня почти все проводники знают, все очень добрые, приветливые.
В преддверии Нового года заместитель генерального директора Максим Викторович Колосков и начальник Ивановского участка Станислав Эдуардович Каштанов вручили благодарность за добросовестный труд и преданность делу.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra