Поиск
по расписанию

Ретропоезд «Золотое кольцо» в июле повезет туристов в Рыбинск

Мероприятия и акции
Туристический поезд «Золотое кольцо», который начал курсировать на СЖД год назад, планируется отправить в очередной рейс 16 июля. Он доставит группу туристов из Ярославля на экскурсию в Рыбинск. Путешествие в стилизованных вагонах с паровозом по железной дороге включает экскурсии в пути и в пункте назначения, автобусные перевозки во время посещения города.
В первый рейс поезд отправился 28 июня 2021 года. За год курсирования он  перевез в составе организованных групп более 500 туристов, совершив девять рейсов в Кострому, Ростов, Рыбинск. Ретропоезд формируется из одного или двух вагонов, в каждом из которых 56 мест для сидения. Интерьер выполнен в стиле советского фирменного поезда 1950-х- 1970-х годов. Внешние борта вагонов оформлены коллажем из видов городов Золотого кольца профессиональными художниками в стиле граффити. Водят поезд советские паровозы П-36 «Генерал» или Л «Лебедянка».
Организацией ретропутешествий занимается АО «Северная пригородная пассажирская компания». В настоящее время предлагаются групповые туры, заказать их можно в пригородной компании (по телефону +7(921) 675-05-03 или электронной почте OrlovAV@yar.sevppk.ru).
Путешествия на поезде «Золотое кольцо» – один из нескольких проектов, реализуемых на СЖД в сфере железнодорожного туризма с использованием поездов на паровозной тяге. В их число также входит ретропоезд выходного дня в Ярославской области, пригородные ретроперевозки в Ивановской области в новогодние и рождественские праздничные дни. В августе планируется запустить ретромаршрут в Республике Коми.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra