Поиск
по расписанию

Седьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» продлится до 1 декабря

Мероприятия и акции
Основная цель акции, - привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, рассказать о необходимости тестирования на ВИЧ, основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики, антиретровирусной терапии и о способах предотвращения распространения заболевания.

29 ноября на вокзалах Ярославль-Главный, Вологда, Архангельск и Котлас пассажирам будут раздавать листовки, чтобы привлечь внимание к проблеме распространения вируса иммунодефицита.

По информации экспертов, каждый час в России заболеванием заражается 10 человек, в стране с ВИЧ живут около 900 тыс. человек (общая численность – 146 млн). В зоне риска – люди в возрасте от 25 до 44 лет. Именно на эту возрастную группу пришлось 70% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции в 2018 году.

Организаторы акции отмечают, что одним из самых эффективных и доступных методов борьбы с ВИЧ-инфекцией является информационно-просветительская работа. 28 ноября в 14:00 на сайте акции начнется трансляция открытого студенческого форума "Остановим СПИД вместе".

Кроме того, в социальных сетях проводится флешмоб, призванный обратить внимание людей на проблему распространения ВИЧ. Каждый желающий может принять участие. Для этого необходимо выложить фотографию с хештегом акции #стопвичспид

Сайт акции Стоп ВИЧ\СПИД: http://www.стопвичспид.рф/

Официальный Интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа: http://www.o-spide.ru/

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra