Поиск
по расписанию

Школьники из Ивановской области приняли участие в конкурсе рисунков «Железная дорога не место для игр»

Мероприятия и акции
Для профилактики детского травматизма и противоправных действий с участием несовершеннолетних на железнодорожных объектах, АО «Северная пригородная пассажирская компания» совместно с Кинешемским линейным отделением полиции Ивановского ЛО МВД России на транспорте провели конкурс детского рисунка «Железная дорога не место для игр». В нем приняли участие воспитанники ОГКОУ «Родниковская коррекционная школа-интернат». Дети иллюстрировали правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Тематические сувениры, сладости и дипломы вручены всем участникам и трем победителям конкурса.

Вместе с церемонией награждения для детей была проведена познавательная викторина на железнодорожную тематику, включающая примеры противоправных действий и последствий за их совершение.

Выбор учебного заведения обусловлен его расположением недалеко от железнодорожного перегона Вичуга-Горкино, где неоднократно совершались противоправные действия, в том числе зафиксирован случай подобного нарушения учащимся школы. Конкурс рисунков направлен на решение задачи по отвлечению несовершеннолетних от противоправных действий.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra