Поиск
по расписанию

СППК отвезет туристов на новогодние и рождественские гуляния в Шую на ретропоезде

Мероприятия и акции
Фестиваль «Русское Рождество» и Северная пригородная пассажирская компания в третий раз подготовили необычный подарок для жителей и гостей Ивановской области. В предновогодние и рождественские дни по маршруту Иваново-Шуя-Иваново вновь будет ходить ретропоезд, возглавляемый паровозом.
25 и 26 декабря, а также со 2 по 9 января от перрона Ивановского железнодорожного вокзала отправятся специальные поезда в Шую, чтобы привезти гостей на фестиваль «Русское Рождество», а вечером вернуть их обратно. Отправление из Иваново назначено на 10.17 и 15.20, прибывать в Шую будет в 11.10 и в 16.05. В обратном направлении рейсы назначены на 13.35 и 20.40, время прибытия в Иваново – 14.30, 21.25.
Поезда передают атмосферу исторической железной дороги вплоть до мелочей — неповторимых звуков паровозного гудка.
Количество вагонов увеличено с 3 до 5, всего ретропоезд готов перевезти 7800 гостей фестиваля. Для пассажиров поезда предусмотрены фотозоны и специальный детский вагон. В вагоне-ресторане будут проходить авторские экскурсии, а в вагонах «купе» и «СВ» пассажиры смогут слушать аудиогид.
В состав поезда войдут новые вагоны из состава знаменитого «Рускеальского экспресса», а возглавит их могучий паровоз «Лебедянка».
Продажа билетов будет производиться  на официальном сайте фестиваля russkoerozhdestvo.ru.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra