Поиск
по расписанию

В АО «СППК» проведено заседание круглого стола, направленное на предупреждение коррупционных проявлений в деловой среде

Мероприятия и акции
В АО «СППК» проведено заседание круглого стола для руководящего состава компании, направленное на предупреждение коррупционных проявлений в деловой среде.  
Спикерами мероприятия выступили начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Северного линейного управления МВД России на транспорте полковник Сергей Бугрецов и специалисты подразделения безопасности АО «СППК».  В рамках беседы были обозначены ключевые моменты борьбы с коррупционной деятельностью: соблюдение требований антикоррупционного законодательства и локальных требований и положений АО «СППК», практика привлечения должностных лиц к ответственности, создание условий для эффективной системы обратной связи, а также вопросы разработки и апробации новых методик антикоррупционной деятельности, включающей в себя комплекс мер по предупреждению коррупции. Участники обсуждения пришли к общему выводу о том, что проблема коррупции для современной России является одной из наиболее значимых, препятствующих решению важнейших экономических и политических задач.
В ходе встречи было отмечено, что антикоррупционная политика, утвержденная в ОАО «РЖД», и иные нормативные документы определяют равную ответственность работников и руководителей за совершение коррупционных нарушений и призывают каждого работника воздержаться от противоправного поведения, которое повлечет за собой неприятные последствия, как для него, так и для имиджа компании в целом.
В вопросах противодействия коррупции в АО «СППК» ставится в приоритет просветительская и пропагандистская работа, ориентированная на создание у работников антикоррупционного мировоззрения, повышения их правосознания, формирование верных этических ценностей и мотивации к антикоррупционному поведению посредством применения справочного контента, его распространение через инструменты наглядности, такие как демонстрационные стенды, сайт компании и внутренний информационный сервер. В данной работе важна система, частью которой являются подобные сегодняшним мероприятия. Компания готова проводить их на регулярной основе, дозированно и поступательно.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra