Поиск
по расписанию

В Рельсовом автобусе прошел урок по безопасности для кадетов

Мероприятия и акции
Сегодня в рельсовом автобусе, следующем из Северодвинска в Архангельск, сотрудники транспортной полиции и Архангельского участка пассажирских обустройств Северной дирекции пассажирских обустройств провели урок по безопасному нахождению детей на объектах железнодорожной инфраструктуры для 56 учащегося кадетских классов МБОУ СШ №34 г. Архангельска.

Основная причина травмирования при нахождении в железнодорожной зоне – несоблюдение правил личной безопасности и пренебрежительное отношения к установленным правилам. Для предупреждения транспортных происшествий на Северной железной дороге регулярно проводятся профилактические мероприятия в детских образовательных учреждениях.

-Информация о безопасном поведении и на железной дороге усваивается гораздо лучше детьми при непосредственном нахождении на объектах жд транспорта – отмечает начальник Архангельского участка производства Северной пригородной пассажирской компании Дмитрий Рехов – к тому же рельсовый автобус идеально подходит для проведения уроков. Здесь пассажирам обеспечен комфорт в пути следования за счет удобных кресел и широких проходов в вагонах.

- Время в пути прошло быстро, а самое главное, с пользой. Уверен, что теперь многие задумаются, стоит ли переходить пути в неположенном месте, пользоваться при этом наушниками и стремиться сделать селфи там, где этого делать не следует – поделился впечатлением один из ребят.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra