Поиск
по расписанию

Все ветераны Великой Отечественной войны в мае могут бесплатно ездить в пригородных поездах

Мероприятия и акции

С 1 по 31 мая для участников, инвалидов Великой Отечественной войны и одного сопровождающего лица предоставляется право бесплатного проезда в пригородных поездах без ограничения количества поездок и независимо от имеющейся монетизации льготы.
Оформить бесплатный билет можно в кассах пригородного сообщения или у кассиров непосредственно в поезде (без взимания дополнительного сбора) на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверения участника Великой Отечественной войны, удостоверения инвалида Великой Отечественной войны, удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).
***
Напомним, что согласно Федеральному закону от 12.01.1995г. № 5, право бесплатного проезда в пригородных поездах предоставляется в том случае, если не выбрана монетизация льготы. Для пассажиров, выбравших набор социальных услуг, льгота действует круглый год и без ограничения числа поездок.
Безденежный проездной документ оформляется без очереди в любой из пригородных касс или в поездах (при отсутствии касс на станции) при предъявлении пассажиром документа, удостоверяющего личность, а также сведений о номере СНИЛС. В случае отсутствия электронных данных –  при предъявлении справки НСУ из Пенсионного фонда. Бесплатный проезд сопровождающего оформляется на основании документа, удостоверяющего личность и только при оформлении двух билетов (для ветерана или инвалида Великой Отечественной войны и его сопровождающего). При оформлении проездных документов в поездах взимается сбор за оказание услуг по оформлению.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra