Поиск
по расписанию

Выставка поездов и познавательно-развлекательная акция ко Дню знаний прошла на вокзале Ярославль-Главный

Мероприятия и акции
На вокзале Ярославль-Главный 2 сентября состоялась выставка техники и познавательно-развлекательная акция, приуроченная ко Дню знаний. Мероприятие организовано с целью заинтересовать подрастающее поколение работой на железной дороге, а также напомнить школьникам и горожанам о  правилах безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре после летних каникул и сезона отпусков.
На путях у третьей платформы разместились поезда, которые перевозят пассажиров по пригородным маршрутам в Ярославской области: современный рельсовый автобус РА-3 «Орлан», новый электропоезд ЭП2Д, а также туристический ретросостав «Золотое кольцо», пригородный «электропоезд Победы», паровоз П-36. По подвижному составу для посетителей проводились экскурсии.
Юные посетители выставки приняли участие в интеллектуальной конкурсной программе о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта. Ребята, занимающиеся на Ярославской детской железной дороге, и ярославские школьники совершили небольшое путешествие на ретропоезде «Золотое кольцо» от Ярославля-Главного до Московского вокзала с экскурсией в пути.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra