Пригородный маршрут Александров – Переславль-Залесский продлен до конца года. «Орланы» будут курсировать в октябре по понедельникам и пятницам, в ноябре и декабре по понедельникам, средам и пятницам, за исключением 3 ноября, 29 и 31 декабря 2025 года.
Из Александрова поезд будет отправляться в 11.30, прибывать в Переславль-Залесский в 12.45. Из Переславля-Залесского отправление назначено на 15.05, прибытие в Александров в 16.20. В пути предусмотрены остановки на станциях Балакирево и Берендеево.
Приобрести билеты и ознакомиться с расписанием поездов можно в мобильных приложениях «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт», телеграм-боте «Электрички РЖД», в кассах и в поезде при посадке. Подробности также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», на сайте компании-перевозчика sevppk.ru, на стендах, расположенных на вокзалах и станциях, в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный). До 30 сентября 2025 года действует кэшбек в размере 15% при покупке билетов в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» через СБП.
Напомним, пригородный поезд Александров – Переславль-Залесский впервые был назначен в мае 2025 года. За это время им воспользовались более 900 пассажиров. Перевозки осуществляются комфортабельным рельсовым автобусом РА-3 «Орлан» в двухвагонном исполнении. Маршрут организован железнодорожниками в сотрудничестве с администрациями Владимирской и Ярославской областей для развития пассажирских перевозок и туристского потенциала двух регионов. Перевозчик – АО «Северная пригородная пассажирская компания».
«Орланы» будут курсировать между Переславлем-Залесским и Александровом до конца года
Назначение пригородных поездов


