Поиск
по расписанию

Количество случаев травмирования граждан на СЖД в первом квартале 2020 года снизилось на 20%

Статистика
По итогам первого квартала 2020 года на Северной железной дороге – филиале ОАО "РЖД" количество случаев травмирования граждан в зоне движения поездов снизилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В период с января по март было травмировано 8 человек, из которых 4 погибли. Среди погибших – один несовершеннолетний. Наибольшее количество несчастных случаев с пострадавшими зафиксировано в Архангельской области (5 случаев, 3 из которых со смертельным исходом), два человека были травмированы в Костромской области и один в Ивановской области.

Чаще всего в минувшем квартале граждане получали травмы на путях перегонов, где было зарегистрировано 7 несчастных случаев. Еще один случай травматизма произошел на станции.

Главной причиной, которая приводит к травмам или гибели, является хождение по железнодорожным путям. Все несчастные случаи в первом квартале текущего года, произошли из-за того, что люди шли по железнодорожным путям или переходили их в неположенном месте и перед идущим поездом. Двое из пострадавших были в нетрезвом виде.

Для снижения и предотвращения несчастных случаев железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта. В учебных учреждениях организуются уроки безопасности, проводятся профилактические беседы с детьми и их родителями, демонстрируются ролики по безопасности, раздаются специальные памятки. Совместно с представителями транспортной полиции организуются рейды в местах несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути.

Железнодорожники призывают граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминают, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra