Поиск
по расписанию

О ДТП на железнодорожном переезде в Ивановской области

Статистика
В воскресенье, 2 августа 2020 года в 9.29 (мск) на железнодорожном переезде перегона Каминский - Ермолино Северной железной дороги в Ивановской области водитель легкового автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации и допустил столкновение с проходящим скоростным пригородным пассажирским поездом "Орлан" № 7004 Кинешма – Иваново.
Локомотивная бригада, заметив машину, подала звуковые сигналы и применила экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для полной остановки поезда.
В результате ДТП никто не пострадал. Схода подвижного состава нет. Пригородный пассажирский поезд №7004 Кинешма – Иваново отправлен с перегона с задержкой на 8 минут.
Северная железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно для вашего здоровья и жизни, создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и локомотивных бригад. С развитием скоростного движения на железных дорогах гражданам необходимо быть еще более внимательными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Пересекать пути необходимо строго в установленных местах и внимательно следить за сигналами, которые подаются на железнодорожных переездах. Поездам, движущимся на высоких скоростях, требуется больше времени и расстояния для торможения.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra