Поиск
по расписанию

Около полумиллиона студентов и школьников совершили поездки со скидкой 50% в пригородных поездах в 2021 году

Статистика
Более 480,2 тыс. студентов и школьников совершили поездки поездами АО «Северная пригородная пассажирская компания» со скидкой 50% в 2021 году. Это на 41,5% больше, чем годом ранее. Скидка на проезд предоставляется в учебное время года.

Наибольшее количество перевезенных пассажиров данной категории традиционно отмечается в Ярославской области (более 187 тыс. человек), а также в Ивановской (свыше 123 тыс.) и в Архангельской (почти 74 тыс.) областях. В Костромской области перевезено более 72 тыс. школьников и студентов, по территории Владимирской области – свыше 25 тыс. учащихся, в Республике Коми – почти 10 тыс.

С 1 сентября 2021 года у учащихся появилась возможность приобретения билетов со скидкой на проезд в пригородных поездах посредством мобильного приложения «РЖД Пассажирам». В сентябре 2021 года – январе 2022 года ей воспользовались более 600 студентов и школьников.

Чтобы купить билет через мобильное приложение, необходимо зарегистрировать документы, подтверждающие право на получение скидки (справка из школы или студенческий билет), в любой пригородной кассе АО «СППК». При себе также необходимо иметь СНИЛС и паспорт (или свидетельство о рождении). Возможность покупки билета появится на следующие сутки после регистрации.

Скидка в размере 50% на проезд в пригородных поездах для студентов и школьников устанавливается властями субъектов РФ. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте компании – перевозчика https://sevppk.ru/passengers/lgoty-dlya-uchashchikhsya.php

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra