Поиск
по расписанию

Пассажиры чаще стали покупать билеты на пригородные поезда через мобильное приложение

Статистика
В I квартале 2023 года через мобильное приложение «РЖД Пассажирам» было приобретено более 31,7 тыс. билетов на пригородные поезда АО «Северная пригородная пассажирская компания» (СППК). Продажи увеличились в 1,9 раза по сравнению с январем-мартом 2022 года.
Пассажиры, имеющие федеральные льготы, оформили в январе-марте текущего года в 8,6 раз больше билетов по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Студенты, школьники и другие учащиеся приобрели в 3,9 раз больше билетов.
Чаще всего через мобильное приложение пассажиры покупали билеты для проезда по маршрутам Пукса – Обозерская – Архангельск, Ярославль – Кострома, Кинешма – Иваново – Шуя.  
Через приложение можно не только приобрести проездные документы (в том числе льготные билеты), но и оплатить провоз багажа и домашних животных, посмотреть актуальное расписание движения поездов, получить информацию о стоимости проезда и обратиться к специалистам компании-перевозчика по вопросам улучшения организации пригородных перевозок. Сервис стал доступным в январе 2019 года для пассажиров пригородных поездов АО «СППК». Скачать мобильное приложение можно на Android и на IOS.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra