Поиск
по расписанию

Перевозки пассажиров пригородными поездами выросли на 5,4% в 2023 году

Статистика
В 2023 году пригородными поездами АО «СППК» воспользовались более 7,4 млн человек – на 5,4% больше, чем в 2022 году. Увеличение количества пассажиров отмечается по всем регионам.
Наибольшее количество перевезенных пассажиров в Ярославской области – более 2,5 млн человек, в Архангельской области перевезено около 1,6 млн, в Ивановской – свыше 1,1 млн человек. Пригородным железнодорожным транспортом в Костромской области воспользовалось более
898 тыс., в Вологодской – 528 тыс. пассажиров, во Владимирской – около 327 тыс. человек. По территории Республики Коми СППК перевезла порядка 372,5 тыс. пассажиров.
В 2023 году с 1 сентября было продлено следование пригородного поезда Поназырево – Шарья, курсировавшего в Костромской области, до станции Свеча в Кировской области. Таким образом, в сентябре – декабре по Кировской области было перевезено более 1 тыс. человек.
Всю подробную информацию о тарифах и льготах, графиках движения пригородных поездов и изменениях в расписании, а также назначении и отмене поездов можно узнать в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный), на сайте компании-перевозчика sevppk.ru, на стендах, расположенных на вокзалах и станциях, с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Фото: Антон Бучин

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra