Поиск
по расписанию

Пригородные «Орланы» на СЖД перевезли более 350 тыс. человек с начала года

Статистика
Рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» перевезли с начала текущего года по пригородным маршрутам на СЖД 350,2 тыс. пассажиров: в Ивановской области – 246 тыс., в Архангельской –77,8 тыс., в Ярославской –26,4 тыс.
Первый на СЖД «Орлан» отправился в путь в июле 2020 года. В настоящее время современные рельсовые автобусы обслуживают все пригородные маршруты в Ивановской области. В Архангельской области РА-3 перевозят пассажиров по маршрутам из Архангельска в Онегу, Северодвинск, Соломбалку, Обозерскую и Пуксу, Сию и Карпогоры, из Северодвинска в Неноксу. В Ярославской области «Орланы» следуют по маршрутам между Ярославлем и Рыбинском, из Рыбинска в Некоуз, Маслово и Родионово.
Рельсовый автобус РА-3 «Орлан» отечественного производства используется для пригородных пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог. Для комфорта пассажиров во время поездки салон «Орлана» оборудован электронными табло, системой климат-контроля и обеззараживания воздуха, кнопками открытия дверей, герметичными межвагонными переходами, современными санитарными комплексами и светодиодным освещением. Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для посадки-высадки.
Всю подробную информацию о тарифах и льготах, графиках движения пригородных поездов и изменениях в расписании, а также назначении и отмене поездов можно узнать в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный), на стендах, расположенных на вокзалах и станциях, либо с помощью интернет-сервиса по покупке билетов «РЖД Пассажирам».

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra