Поиск
по расписанию

С 1 сентября возобновляется льготный проезд в пригородных поездах для школьников и студентов

Изменение тарифной политики
С 1 сентября 2022 года школьникам и студентам предоставляется скидка в размере 50% на проезд в пригородных поездах АО «СППК». Ее предоставляют Ярославская, Костромская, Ивановская, Владимирская, Архангельская области и Республика Коми. Льгота сезонная, она действует в течение учебного года – до 15 июня 2023 года. Воспользоваться ей могут учащиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений – школьники, кадеты, а также обучающиеся очно в вузах и в учреждениях начального и среднего профессионального образования.
С сентября 2021 года по июнь 2022 года скидкой воспользовалось более полумиллиона человек.
Оформление льготных проездных документов и проезд в пригородных поездах производится при предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения с отметкой о продлении на текущий учебный год.
Льготный билет можно приобрести в пригородной кассе и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Для оформления билета в приложении необходимо один раз в учебном году подтвердить право на льготу в любой пригородной кассе.
Всю подробную информацию о тарифах и льготах, графиках движения пригородных поездов и изменениях в расписании, а также назначении и отмене поездов можно узнать на сайте компании-перевозчика sevppk.ru, на стендах, расположенных на вокзалах и станциях, с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный).

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra