Поиск
по расписанию

Холдинг «РЖД» запустил дополнительные поезда на трех пригородных направлениях в Ивановской области

Взаимодействие с органами власти
ОАО «РЖД» запустило 17 мая десять новых поездов на пригородных направлениях Иваново – Тейково, Иваново – Гаврилов Посад и Тейково – Гаврилов Посад. Расписание составлено таким образом, чтобы пассажиры могли совершать поездки в утренние, дневные и вечерние часы пригородными поездами на линии Иваново – Тейково – Гаврилов Посад – Юрьев-Польский. Для этого были внесены изменения в расписание пригородных поездов, курсирующих по маршруту Иваново – Юрьев-Польский, у них сократилось время в пути в интервале от двух до четырнадцати минут. По маршрутам стали курсировать рельсовые автобусы нового поколения РА-3 «Орлан».

Работа проводилась железнодорожниками в сотрудничестве с правительством Ивановской области в рамках совершенствования и развития пригородного пассажирского железнодорожного сообщения в регионе.

Всего с 10 мая по 17 мая запущено 24 дополнительных пригородных поезда по шести маршрутам, в том числе – из Иваново в Фурманов, Шую, между Нерехтой и Шуей. Было сокращено (в интервале от двух до двадцати минут) время в пути девяти поездов на маршрутах Иваново – Юрьев-Польский, Иваново – Кинешма, Иваново – Ковров 1. Таким образом, жители региона получили возможность быстро и в удобное время добираться до областного центра на работу и обратно. Также появилась возможность без пересадок доехать из Фурманова в Шую.

Для того чтобы пассажиры могли делать пересадки с одного поезда на другой в комфортном временном интервале, осуществлена корректировка расписания пригородного движения. Например, расписание по направлениям Иваново – Ковров, Иваново – Нерехта, Иваново – Кинешма синхронизировано так, чтобы пассажиры могли пересесть на нужные поезда не только в областном центре, сократив, тем самым, время в пути. Расписание поездов на Фурманов было также синхронизировано с расписанием ряда поездов «Ласточка» Иваново – Москва, а на станции Нерехта по просьбам жителей организована пересадка без длительного ожидания на пригородные поезда, курсирующие между Костромой и Ярославлем.

Для повышения доступности поездок снижены тарифы для пассажиров, введены абонементные билеты различного периода действия.

Все пригородные перевозки в Ивановской области осуществляются теперь современными дизельными поездами малой составности (рельсовые автобусы) РА-3 «Орлан», которые используются на неэлектрифицированных участках железных дорог, обеспечивая плавный ход и высокий уровень комфорта для пассажиров.

Для повышения качества обслуживания и обеспечения безопасности при посадке и высадке пассажиров на станциях Тейково, Гаврилов Посад, Горино построены три новые пригородные пассажирские платформы. До этого на станциях было по одной платформе.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra